USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apartamento Em Ilheus Proximo As Praias Ilheus Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Apartamento em Ilhéus próximo as Praias

Prenotazione anticipata
2026-07-06
2026-07-07

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

53

Apartamento em Ilhéus próximo as Praias


Apartamento em Ilhéus próximo as Praias, di 58 m², è a una distanza di 3 km dalla Cattedrale di São Sebastião, offrendo accesso a numerosi luoghi di interesse della zona.

Il Balneário Tororomba è situato vicino all'appartamento. Il centro città si trova a soli 5 km e l'aeroporto di Ilhéus Jorge Amado è a 5 km. Gli ospiti saranno vicini al Mirante do Canhão, a circa 10 minuti in macchina.

L'Apartamento em Ilhéus próximo as Praias dispone di un soggiorno e di comfort come un impianto di climatizzazione e una lavatrice. Quest'appartamento ha 2 camere da letto. La struttura offre anche 2 bagni. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

Gli ospiti che soggiornano nell'Apartamento em Ilhéus próximo as Praias possono usufruire di servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo all'aperto.

  • Attrazioni locali
  • Spiaggia di Milionarios
    1246 km
  • Baia da Sapetinga
    3108 km
  • Lagoa Encantada
    987 km
  • Amado Locadora
    2433 km
  • Encantos Turismo
    1051 km
  • Piedade Lookout
    2348 km
  • Sao Miguel Beach
    701 km
  • Praia do Pontal
    2995 km
  • Museo regionale del cacao
    2482 km
  • Praia do Sul
    1646 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto di Ilhéus Jorge Amado
    4,4 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Zona pranzo all'aperto

In camera

  • Wi-Fi nelle camere
  • Tavolo da pranzo
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Apartamento em Ilhéus próximo as Praias?

    Gli ospiti dell'Apartamento em Ilhéus próximo as Praias possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Balneário Tororomba, situato a circa 25 minuti a piedi. Altre attrazioni sono la Spiaggia di Concha ( 3 km) e la Catedral São Sebastião e Paróquia São Jorge de Ilhéus ( 4 km).
  • Quanto costa prenotare l'Apartamento em Ilhéus próximo as Praias?

    Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento em Ilhéus próximo as Praias è di 50 $.
  • Possiamo portare i nostri animali domestici all'Apartamento em Ilhéus próximo as Praias?

    Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'Apartamento em Ilhéus próximo as Praias.
  • Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?

    Questo appartamento è di 58 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-06
2026-07-07

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Apartamento em Ilhéus próximo as Praias, Brasile

Avenida Oduvaldo Evaristo Bacelar Cond Vog Torres Do Sul, 43, Torre Praia Da Barra, Ap 303, Ilhéus, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved